KPU6500AR
Brückenbauweise Doppelständer-CNC-Fräsmaschine
Zayer
KPU6500AR
Baujahr
2001
Zustand
Gebraucht
Standort
Albano Sant'Alessandro
Daten zur Maschine
- Maschinenbezeichnung:
- Hersteller:
- Zayer
- Modell:
- KPU6500AR
- Baujahr:
- 2001
- Zustand:
- einsatzbereit (gebraucht)
Preis & Standort
- Standort:
- Via Calipari, 6, 24061 Albano S. Alessandro, Italy
Beschreibung
Technische Merkmale dieser Portalfräsmaschine
Hersteller: ZAYER
Modell: KPU-5000 AR
Baujahr: 11/2001
CNC-Steuerung: HEIDENHAIN TNC-430
Tischgröße: 6.500 x 1.800 mm
Längsverfahrweg (X-Achse): 6.500 mm
Querweg (Y-Achse): 3.050 + 873 mm
Vertikalverfahrweg (Z-Achse): 1.250 mm
Abstand zwischen den Ständern: 2.450 mm
Max. Abstand zwischen Spindelkopf und Tisch mit Kugelkopf: 1.565 mm
Max. Abstand zwischen Spindelkopf und Tisch mit 45°-Kopf (vertikale Position): 1.574 mm
Eilgang (X, Y, Z): 25.000 mm/min
Max. Arbeitsvorschub: 15.000 mm/min
Köpfe: 45° Automatik-Kopf INKLUSIVE (A-Achse / B-Achse): 360.000 Positionen
Automatischer 45°-Kopf
Aufnahme: ISO-50 - DIN 69871
Drehzahl Automatik-Kopf 45°: 6.000 U/min
Kugelkopf Dreh-Kopf: INKLUSIVE
Direktausgangskopf: INKLUSIVE
Aufnahme: ISO-50
Hauptantriebsleistung: 37 kW
Drehzahlbereiche: 2
Gjdoyxv Unepfx Abljit
Manueller Kopfwechsel: INKLUSIVE
Automatische, ausfahrbare Abstützung rechts für 45°-Kopf: INKLUSIVE
Automatische, ausfahrbare Abstützung rechts für Direktausgangskopf: INKLUSIVE
Ethernet-Anschluss: INKLUSIVE
Doppel-Späneförderer (jeweils beidseitig an der Maschine): INKLUSIVE
Öltank 1.000 l mit Filterpapier + Magnetabscheider: INKLUSIVE
Interne Kühlmittelzufuhr 20 bar: INKLUSIVE
Externe Kühlmittelzufuhr 10 bar: INKLUSIVE
Automatischer Werkzeugwechsler: INKLUSIVE
Werkzeugplätze ATC: 60
CNC 3D ROT Funktion: INKLUSIVE
Positioniergenauigkeit: 0,010 mm
Wiederholgenauigkeit: 0,005 mm
Handrad: HEIDENHAIN HR-410
Tischbelastung: 20.000 kg
Maschinengewicht: 52.000 kg
Das Inserat wurde automatisiert übersetzt. Übersetzungsfehler sind möglich.
Hersteller: ZAYER
Modell: KPU-5000 AR
Baujahr: 11/2001
Tischgröße: 6.500 x 1.800 mm
Automatischer 45°-Kopf
Aufnahme: ISO-50 - DIN 69871
Kugelkopf Dreh-Kopf: INKLUSIVE
Direktausgangskopf: INKLUSIVE
Aufnahme: ISO-50
Hauptantriebsleistung: 37 kW
Drehzahlbereiche: 2
Gjdoyxv Unepfx Abljit
Ethernet-Anschluss: INKLUSIVE
Werkzeugplätze ATC: 60
CNC 3D ROT Funktion: INKLUSIVE
Wiederholgenauigkeit: 0,005 mm
Handrad: HEIDENHAIN HR-410
Tischbelastung: 20.000 kg
Maschinengewicht: 52.000 kg
Anbieter
Hinweis: Kostenlos registrieren oder einloggen, um alle Informationen abzurufen.
Registriert seit: 2017
5 Inserate online
Anfrage senden
Telefon & Fax
+39 035 3... anzeigen
Diese Inserate könnten Sie auch interessieren.
Kleinanzeige
Albano Sant'Alessandro
612 km
CNC-Bodenständige Bohrmaschine
PAMASPEEDRAM 1
PAMASPEEDRAM 1
Kleinanzeige
Bühl
322 km
Bettfräsmaschine - Universal
SHWUF 5
SHWUF 5
Deutschland
272 km
Index C200
IndexC200
Deutschland
0 km
Industrieroboter Roboter
Kuka KUKAKR210 R3100 ultra mit 4,5m Linearachse
137 km
Plattenbohrwerk - Horizontal
UNIONBFP 130/6
UNIONBFP 130/6
Willroth
216 km
CNC-Drehmaschine
OkumaLT 200-M
OkumaLT 200-M
Leipzig
137 km
Graphitdichtungen
unbekanntverschiedene
unbekanntverschiedene
Lontzen
317 km
CNC Dreh-Fräszentrum
OkumaMULTUS B400-C
OkumaMULTUS B400-C
Ellwangen (Jagst)
246 km
Fahrständerfräsmaschine X = 4.000 mm