SCHAUBLIN 102
Festpreis zzgl. MwSt.
Zustand
Gebraucht
Standort
Hessisch Lichtenau Deutschland
more Images
SCHAUBLIN 102
SCHAUBLIN 102
SCHAUBLIN 102
SCHAUBLIN 102
SCHAUBLIN 102
SCHAUBLIN 102
SCHAUBLIN 102
SCHAUBLIN 102
SCHAUBLIN 102
SCHAUBLIN 102
Daten zur Maschine
Preis & Standort
Festpreis zzgl. MwSt.
Standort:
37235 Hessisch Lichtenau Deutschland
A19740650
Referenznummer:
Beschreibung
Handhebel Drehmaschine SCHAUBLIN Typ 102
Mechaniker Drehmaschine
Masch. Nr. 208322 Baujahr ca. 1970
Bettlänge komplett 650 mm
Spitzenhöhe über Bett 102 mm
Spitzenhöhe über Support 53 mm
mittlere Spindeldrehzahl ca. 2.800 U/min (3 Drehzahlstufen)
Antriebsmotor 0,37 kW, 2800 U/min.
Netzanschluß 380 Volt, 50 Hz
- Handhebel Einstech- und Abstechsupport mit präzise einstelbaren Anschlägen
- Stahlhalter mit präzieser Höheneinstellung
- Spannzangeneinrichtung (nur eine Spannzange vorhanden)
- Drehzahlwechsel durch umlegen des Antriebsriemen
Platzbedarf mit Tischunterbau L x B x H 1150 x 600 x 1200 mm