PRESSIX T100CNR4
Baujahr
2002
Zustand
Gebraucht (voll funktionsfähig)
Standort
Avola Italien
Exzenterpresse PRESSIX T100CNR4
more Images
PRESSIX T100CNR4
PRESSIX T100CNR4
PRESSIX T100CNR4
PRESSIX T100CNR4
PRESSIX T100CNR4
PRESSIX T100CNR4
PRESSIX T100CNR4
PRESSIX T100CNR4
Daten zur Maschine
Maschinenbezeichnung:
Exzenterpresse
Hersteller:
PRESSIX
Modell:
T100CNR4
Baujahr:
2002
Zustand:
werkstattüberholt (gebraucht)
Funktionsfähigkeit:
voll funktionsfähig
Preis & Standort
Standort:
Via Socrate 10, 96012 Avola (SR), Italia Italien
Beschreibung
TECHNISCHE DATEN:
Pressenmodell: T100 CNR4
Baujahr: 2002
Nennkraft: 1000 kN
Gewicht: 7.000 kg
Hübe pro Minute: 65
Max. Einlegezyklen pro Minute: 22
Betriebsdruck Luft min./max.: 4–5,5 bar
Bremszeit: 0,195 s
Sicherheitsabstand: 312 mm
Energie: 8.493 KJ
Verstellbarer Hub min./max.: 10–130 mm
Rameneinstellung: 100 mm
PMI obere Einstellung: 370 mm
Max. Auswerferhub: 55 mm
Aufspanntisch: 950 x 660 x 68 mm
Stößeltisch: 540 x 450 mm
Dorn-Ø: 60 mm
Ausladung: 330 mm
Max. Werkzeugabmessung: 540 x 450 mm
Gisdpfxjy D R N Re Ablot
Oberwerkzeuggewicht: 180 kg
Spannung: 400 V
Hydraulischer Überlastschutz
Komplett mit Bedienungsanleitung und CE-Konformitätserklärung
Mechanische Garantie: sechs (6) Monate
Garantie auf Schaltschrank: zwölf (12) Monate
NEUE EINGEBAUTE KOMPONENTEN:
• Motor;
• Schwungradlager;
• Lager Drehgelenk;
• Umlenkgetriebelager;
• Kupplungsbeläge;
• Bolzen und Kupplungsscheiben;
• Kupplungsdichtungen;
• Dichtung für hydraulischen Überlastschutz;
• Hydrauliküberlastleitung;
• Manometer Ölpumpenführung;
• Schwimmer Ölpumpenführung;
• Hydraulikpumpe Überlastschutz;
• Luftdruckschalter;
• Front- und Seitenschutzverkleidungen mit Sicherheitsschaltern;
• Spanntisch CNC-plangeschliffen;
• Fußpedal;
• Schaltschrank mit Fernwartung.
Das Inserat wurde automatisiert übersetzt. Übersetzungsfehler sind möglich.
Anbieter
Registriert seit: 2020
9 Inserate online
Anrufen
Anfrage senden
Landus
Deutschland
Österreich
Schweiz
Vereinigte Staaten von Amerika
Vereinigtes Königreich
Frankreich
Belgien
Spanien
Mexiko
Italien
Niederlande
Polen
Russische Föderation
Belarus (Weißrussland)
Ukraine
Estland
Türkei
Neuseeland
Irland
Tschechische Republik
Dänemark
Finnland
Schweden
Norwegen
Luxemburg
Griechenland
Litauen
Lettland
Island
Portugal
Brasilien
Venezuela
Argentinien
Ungarn
Slowakei
Rumänien
Moldawien
Slowenien
Serbien
Montenegro
Albanien
Kroatien
Bulgarien
Mazedonien
Bosnien und Herzegowina
Israel
Ägypten
Marokko
Indien
Indonesien
Südkorea
Japan
Thailand
Malaysia
Vietnam
China, Volksrepublik
Taiwan
Iran
Bangladesch
Die Anfrage konnte nicht versendet werden. Bitte versuchen Sie es später erneut.
Telefon & Fax
+39 348 7... anzeigen
Diese Inserate könnten Sie auch interessieren.
Kleinanzeige
Laserschneidmaschine Bodor Bodor C3
more images
Türkei İstanbul
1.815 km
Laserschneidmaschine
BodorBodor C3
Geprüfter Händler
Kleinanzeige
Laserschneidmaschine BODOR P3 12kW
Deutschland Niederlangen
287 km
Laserschneidmaschine
BODORP3 12kW