MG MG4R1520C
MG MG4R1520C
Baujahr
2021
Zustand
Gebraucht
Standort
Deutschland Deutschland
MG MG4R1520C MG MG4R1520C
MG MG4R1520C MG MG4R1520C
MG MG4R1520C MG MG4R1520C
more Images
MG MG4R1520C
MG MG4R1520C
MG MG4R1520C
Daten zur Maschine
Maschinenbezeichnung:
MG MG4R1520C
Hersteller:
MG
Modell:
MG4R1520C
Baujahr:
2021
Zustand:
einsatzbereit (gebraucht)
Preis & Standort
Standort:
, Deutschland Deutschland
Anrufen
Technische Details
Gesamtgewicht:
4.920 kg
Gesamtbreite:
1.460 mm
Gesamthöhe:
1.520 mm
Produktlänge (max.):
2.925 mm
Details zum Angebot
Inserat-ID:
A21828053
Referenznummer:
DE-BEN-MGX-2020-00001
Aktualisierung:
zuletzt am 05.05.2026
Beschreibung
Walzenbiegemaschine aus dem Jahr 2021. Diese MG MG4R1520C hat eine Arbeitsbreite von 1.550 mm und eine Biegeleistung von 20,0 mm. Sie verfügt über eine CNC TouchCommand EVO-Steuerung für mehr Präzision und Effizienz. Wenn Sie auf der Suche nach einer hochwertigen Biegemaschine sind, sollten Sie die MG4R1520C in Betracht ziehen, die wir zum Verkauf anbieten. Kontaktieren Sie uns für weitere Details.
• Arbeitsbreite: 1.550 mm
• Biege-/Vorbiegeleistung: 20,0 / 16,0 mm
• Durchmesser der Oberwalze: 270 mm
• Unterer Walzendurchmesser: 260 mm
• Durchmesser der Seitenwalze: 220 mm
• Antriebsleistung (Zentralhydraulik): 7,5 kW (15 A)
• Steuerung: CNC TouchCommand EVO
• Elektrische Versorgung: 400 V, 50 Hz, 3Ph + PE
Zusätzliche Ausrüstung
Gjdpfxsy Ifrzj Abljit
• Bombierung der Walzen
• Induktiv gehärtete Walzen
• Kalibrierungsvorrichtung
• Konus-Biegevorrichtung
• Hydraulische Bremse für Oberwalze
• Zusätzliche Walze (1.550 x 230 mm)