MECHACON - HEINRICHSGLÜCK - TR150M-ST
Behälterdrehvorrichtung
Baujahr
2013
Zustand
Gebraucht
Standort
Minden
Daten zur Maschine
Preis & Standort
- Standort:
- D - 32423 Minden
- A16662906
- Referenznummer:
- 3686
- Aktualisierung:
- zuletzt am 09.01.2025
Beschreibung
mobile Drehvorrichtung mit hydraulischer Höhen- und
Querverschiebung
Traglast 8 x 150 Tonnen
Bauteildurchmesser 5.000 bis 12.000 mm
zum Verschweißen der Segmente müssen mehrere
Drehvorrichtungen installiert werden
Gesamttraglast max. 1.200 Tonnen
Tragrollen aus Stahl
*Tragrollen sind unter Last in drei Achsen justierbar*
- Verschiebeweg - Rollenachse: + / - 50 mm
- Hubweg - Höhenverstellung: 0 bis 150 mm
- Schubweg - Querverstellung: + / - 50 mm
zwei höhenverstellbare Antriebseinheiten - Typ TR15 - M -
Baujahr 2010
Traglast 15.000 kg pro Laufrolle
Rollendurchmesser 559 mm - Rollenbreite 300 mm
Antriebsdrehmoment 2 x ca. M = 3.500 Nm
Anschlussleistung 3 KW je Antriebseinheit
Rollenzustellung handhydraulisch
Drehgeschwindigkeit stufenlos 100 bis 2.000 mm/min über
Handfernbedienung
zweite Antriebeinheit kann über Funkfernsteuerung betätigt
werden
Gsdpfx Ast Run Iebljit
Die gesamte Anlage ist konzipiert für den Transport in 9
Stück 20 ft Container für den weltweiten Einsatz
Gesamtgewicht der Anlage ca. 130 to
Querverschiebung
Traglast 8 x 150 Tonnen
Tragrollen aus Stahl
Baujahr 2010
Handfernbedienung
werden
Gsdpfx Ast Run Iebljit
Dokumente
Anbieter
Hinweis: Kostenlos registrieren oder einloggen, um alle Informationen abzurufen.
Registriert seit: 2007
79 Inserate online
Anfrage senden
Telefon & Fax
+49 571 7... anzeigen
Diese Inserate könnten Sie auch interessieren.
Kleinanzeige
Częstochowa
612 km
Schweißroboter
OKIOAB6-C1400
OKIOAB6-C1400
Kleinanzeige
Mudersbach
178 km
Horizontalbandsäge
BernardoHBS 275 - 400 V
BernardoHBS 275 - 400 V