KAISER KSTU 1250-12.5-3PR
Baujahr
1997
Zustand
Gebraucht
Standort
Strassberg Deutschland
Stanzautomat KAISER KSTU 1250-12.5-3PR
more Images
YouTube video
KAISER KSTU 1250-12.5-3PR
KAISER KSTU 1250-12.5-3PR
KAISER KSTU 1250-12.5-3PR
KAISER KSTU 1250-12.5-3PR
KAISER KSTU 1250-12.5-3PR
KAISER KSTU 1250-12.5-3PR
KAISER KSTU 1250-12.5-3PR
KAISER KSTU 1250-12.5-3PR
Daten zur Maschine
Maschinenbezeichnung:
Stanzautomat
Hersteller:
KAISER
Modell:
KSTU 1250-12.5-3PR
Maschinennummer:
150069
Baujahr:
Zustand:
gebraucht
Preis & Standort
Verkäuferstandort:
Kreuzsteig 6, 72479 Strassberg, Deutschland Deutschland
Beschreibung
Presskraft: 125 t
Stößelhub verstellbar: 30 - 120 mm
Stößelverstellung: 100 mm
Einbauhöhe (Hub unten, Verstellung oben): 450 mm
Abstand zwischen den Ständern L-R: 1.290 mm
Abstand zwischen den Ständern seitlich: 450 mm
Tischaufspannfläche ca.: 1.250 x 800 mm
Stößelaufspannfläche ca.: 1.250 x 650 mm
Durchfallöffnung im Tisch: 1.050 x 260 mm
Hubanzahl pro Minute: 30 - 220 min-1
Tischhöhe über Flur: 1.200 mm
Leistungsbedarf: 39 kW
Gbodpfx Agjuqdhwjtel
Höhe über Flur ca. : 3.800 mm
Abmessungen LxBxH: 3.500 x 2.200 x 3.800 mm
Maschinengewicht ca.: 21,5 t
Standardausstattung
elektrische Überlastsicherungpneumatische Kupplung2-PleuelSteuerung Siemens S7
Zusatzausstattung
Bandschere AI 40max. Scherkraft 10tBanddicke max. 4 mmBandbreite max. 400 mmBandquerschnitt 600 mm2
Automatisierung
Kaiser Vorschub KWV 400max. Bandbreite 400 mmBandeinlaufhöhe über Tisch 120 - 300 mm