INDEX B60
Zustand
Gebraucht
Standort
Deutschland Deutschland
Revolver-Drehautomat INDEX B60
Revolver-Drehautomat INDEX B60
Revolver-Drehautomat INDEX B60
Revolver-Drehautomat INDEX B60
more Images
INDEX B60
INDEX B60
INDEX B60
INDEX B60
Daten zur Maschine
Maschinenbezeichnung:
Revolver-Drehautomat
Hersteller:
INDEX
Modell:
B60
Zustand:
gebraucht
Preis & Standort
Standort:
, Deutschland Deutschland
A17648263
Referenznummer:
Aktualisierung:
zuletzt am 08.08.2025
Beschreibung
Technische Details:
Spindeldurchlass: 60 mm
Drehlänge: 45 mm
Drehdurchmesser: max. 56 mm
Bohrtiefe: max. 70 mm
Drehzahl: 48 - 1500 (spindle) U/min
Gewindeschneiden: Drehzahl: 24 - 750 U/min
Werkzeugrevolver - Anzahl Stationen: 8
Gesamtleistungsbedarf: 5,5 kW
Maschinengewicht ca.: 2,4 t
Raumbedarf ca.: L:2,1x1,0x1,8 m
kurvengesteuerter Drehautomat nach Schablone.
Werkstück wird über Spannpatronne gespannt.
Gjdpju Iwyijfx Agtebl
Revolverkopf: Scheibenrevolver Hahn&Tessky Esslingen, Werkzeugweg 80mm, Verstellung 36mm, Abstand Spannzange/Revolverkopf min./max.: 72/188mm
2 Stück Drehsupport, Arbeitsweg 45mm
2 Stück Abstechsupport, Arbeitsweg ca. 40mm