DANOBAT HG 91-3000-B8
DANOBAT HG 91-3000-B8
Baujahr
2007
Zustand
Gebraucht
Standort
Mexiko Mexiko
DANOBAT HG 91-3000-B8 DANOBAT HG 91-3000-B8
more Images
DANOBAT HG 91-3000-B8
DANOBAT HG 91-3000-B8
Daten zur Maschine
Maschinenbezeichnung:
DANOBAT HG 91-3000-B8
Hersteller:
DANOBAT
Modell:
HG 91-3000-B8
Baujahr:
2007
Zustand:
einsatzbereit (gebraucht)
Preis & Standort
Standort:
, Mexiko Mexiko
Anrufen
Technische Details
Verfahrweg X-Achse:
650 mm
Steuerungshersteller:
SIEMENS
Steuerungsmodell:
840D
Gesamtgewicht:
29.000 kg
Anzahl der Achsen:
4
Details zum Angebot
Inserat-ID:
A21053682
Referenznummer:
MX-GRI-DAN-2007-00001
Aktualisierung:
zuletzt am 23.01.2026
Beschreibung
Diese 4-achsige DANOBAT HG 91-3000-B8 wurde im Jahr 2007 hergestellt. Sie verfügt über eine CNC-Steuerung von SIEMENS 840 D, eine maximale Schleiflänge von 3.000 mm und kann Werkstücke bis zu 5.000 kg bearbeiten. Die Maschine bietet einen Schwenkwinkel von -30º bis +180º und eine Schnittgeschwindigkeit von 45 m/s. Nutzen Sie die Gelegenheit, diese Rundschleifmaschine DANOBAT HG 91-3000-B8 zu kaufen. Kontaktieren Sie uns für weitere Informationen zu dieser Maschine.
• Spitzenhöhe über Boden: 1.604 mm
• Spitzenhöhe: 525 mm
• Maximale Schleiflänge: 3.000 mm
• Max. Schleifdurchmesser: 850 mm
• Maximales Werkstückgewicht (zwischen Spitzen): 5.000 kg
• Gesamtgewicht der Maschine: 29.000 kgX-Achse (Transversalschlitten)
• Effektiver Verfahrweg: 650 mm
• Max. programmierbare Geschwindigkeit: 6.000 mm/min
• Min. programmierbare Geschwindigkeit: 0,01 mm/min
• Min. programmierbare Schrittweite (im Durchmesser): 0,001 mm
• Motordrehmoment: 22 N-mZ-Achse (Längsschlitten)
• Min. programmierbare Schrittweite: 0,001 mm
• Motordrehmoment: 42 N-mB8 Radkopf
• Schwenkwinkel: -30° bis +180°
• Abmessungen des Rades: Ø760 x 80(100) x Ø304,8 mm
• Schnittgeschwindigkeit: 45 m/s
• Leistung: 22 kWArbeitskopf:
• Drehzahlbereich der Spindel: 10-120 U/min
• Zentrierkegel: Morse 6
Godoycuiwepfx Ablsit
• Motordrehmoment: 42 N-mHydraulischer Reitstock
• Maximale Kegelkorrektur: ±0,20 mm
• Maximaler Spitzenweg: 100 mm