KraussMaffei 160-750 CX
Baujahr
2005
Zustand
Gebraucht
Standort
Deutschland Deutschland
Spritzgießmaschine KraussMaffei 160-750 CX
more Images
KraussMaffei 160-750 CX
KraussMaffei 160-750 CX
KraussMaffei 160-750 CX
Daten zur Maschine
Maschinenbezeichnung:
Spritzgießmaschine
Hersteller:
KraussMaffei
Modell:
160-750 CX
Baujahr:
2005
Zustand:
einsatzbereit (gebraucht)
Preis & Standort
Standort:
Deutschland Deutschland
A16778686
Referenznummer:
INNO27501
Aktualisierung:
zuletzt am 10.02.2025
Beschreibung
Flanschdurchmesser: 160mm, Schließkraft: 1600kN, Holmabstand: 520mm/520mm, min. Werkzeugdurchmesser: 350mm, min. Werkzeugeinbauhöhe: 300mm, Öffnungsweg: 650mm, Plattenabstand: 950mm, Auswerferhub: 150mm. Schneckendurchmesser: 45mm, Spritzdruck: 2336bar, Hubvolumen: 318cm³, Düsenradius: 15mm, Spritzvolumen: 134cm³, Spritzgewicht: 289g. Maschinendimensionen X/Y/Z: ca. 4900mm/1600mm/2200mm, Gewicht: ca. 7400kg, Betriebsstunden: ca. 71187h. Die Maschine hat einen unbekannten Defekt. Dokumentation vorhanden. Eine Besichtigung vor Ort ist möglich.