Alfa Laval IDB24-28CU-W10-AL7.0-2H
EXW Festpreis zzgl. MwSt.
Baujahr
2017
Zustand
Gebraucht (voll funktionsfähig)
Standort
Prostějov 1 Tschechische Republik
Verdampfer Alfa Laval IDB24-28CU-W10-AL7.0-2H
more Images
Daten zur Maschine
Maschinenbezeichnung:
Verdampfer
Hersteller:
Alfa Laval
Modell:
IDB24-28CU-W10-AL7.0-2H
Baujahr:
2017
Zustand:
gebraucht
Funktionsfähigkeit:
voll funktionsfähig
Preis & Standort
EXW Festpreis zzgl. MwSt.
Standort:
Prostějov 1, Tschechische Republik Tschechische Republik
Anrufen
Technische Details
Gesamtgewicht:
350 kg
Gesamtlänge:
4.638 mm
Gesamthöhe:
532 mm
Gesamtbreite:
1.628 mm
Lamellenabstand:
7 mm
Betriebsdruck:
10 bar
Leistung:
24,5 kW (33,31 PS)
Druck:
10 bar
Beschreibung
Alfa Laval Arctigo ID Verdampfer / Luftkühler – 4× EC-Ventilatoren (3-Phasen) – 2017 –
2 Stück verfügbar / Preis pro Stück.
Kurzbeschreibung:
Technische Daten
Parameter Wert
Modell IDB24-28-CU-W10-AL7.0-2H
Seriennummer 3289109271
Gisdpfx Aboywctuolet
Medium Sole-/Glykol-Lösung
Wärmetauscher-Material Kupfer / Aluminium
Anzahl der Rohrreihen 8
Lamellenabstand 7,0 mm
Max. Betriebsdruck 10 bar
Prüfdruck 14 bar
Temperaturbereich Wärmetauscher −60 °C bis +110 °C
Empfohlene Raumtemperatur −40 °C bis +20 °C (typische Anwendungen)
Ventilatoren 4× EC, 3-phasig, 400 V AC, 50–60 Hz, ZIEHL-ABEGG
Max. Ventilatorleistung 24,5 kW
Schutzart / IP IP54
ICC 10 kA
Elektrische Abtauung Rohrheizkörper installiert
Kondensatablauf 1½"
Gewicht (ca.) 350 kg
Abmessungen (L×B×H) 4638 × 1628 × 532 mm
Montagepunkte M1, M2: 2000 mm